• Проекты

Информационные системы, обеспечивающие деятельность «электронного правительства»

ГКУ ЛО  «ОЭП» выполняет работы по сопровождению следующих информационных систем, обеспечивающих деятельность «электронного правительства» Ленинградской области:

1. АИС «Межвед ЛО»

Автоматизированная информационная система «Межведомственное электронное взаимодействие в Ленинградской области» обеспечивает межведомственное электронного взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления Ленинградской области с федеральными органами исполнительной власти, с Многофункциональными центрами Ленинградской области  и между собой.

2. АИС МФЦ

Автоматизированная информационная системы обеспечения деятельности многофункциональных центров Ленинградской области предназначена для организации труда сотрудников МФЦ Ленинградской области  при работе с обращениями граждан по предоставлению государственных и муниципальных услуг и ведению аналитической и статистической отчётности.

3. Реестр ИР и ИС

Реестр Информационных ресурсов и информационных систем Ленинградской области предназначен для реализации государственной политики в сфере управления государственными информационными системами и государственными информационными ресурсами Ленинградской области.

4. ГИС Реестр ГУ и МУ

Государственная информационная система "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" создана для обеспечения ведения в электронной форме органами исполнительной власти и органами местного самоуправления реестра государственных и муниципальных услуг, а также функций по осуществлению государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.